Если перевести "барокко" с итальянского получится " порочный", "склонный к излишеству". Барокко- это стремление к пышности, величию и богатству.
  • 0
  • Кошик порожній

Гостиная в самом богатом стиле. Барокко

Гостиная в самом богатом стиле. Барокко

Гостиная в самом богатом стиле. Барокко

18.04.201391

Очень сложно в реальности воплотить стиль барокко в интерьере гостиной. Можно смело назвать его одним из самых дорогих стилей, который требует особого подбора материала, аксессуаров. Этот стиль еще часто называют дворцовым. 

Для барокко нужна большая гостиная. Потолки украшают лепниной и фресковой росписью. На стенах огромные ковры. Основным предметом должно стать огромное зеркало с позолотой или лепниной. В орнаменте на рамке зеркала могут быть цветы, большие листья или ветви деревьев.

Картины, скульптуры, гобелены- вот настоящая визитная карта интерьера барокко. 

Расстановка мебели- это большое умение. Стулья с резными спинками, кресла, диваны, пуфики обязательно должны быть обиты красивой, дорогой тканью с богатым орнаментом.
Обеденный стол большого размера с мраморной столешницей, круглой формы.
В мелких деталях содержится золотой цвет. Накидки из красного бархата. На окнах тяжелые шторы.
Каждая деталь барокко купается в роскоши. 

Інші новини розділу

наверх