
Шевченковский район заработал на приватизации 107 млн. гривень
02.10.2007115На сегодня в Шевченковском районе действует 1597 договоров аренды, общая площадь арендованных помещений составляет 191312 м кв. 62% арендованных площадей используются с коммерческой целью. 38% - занимают бюджетные, общественные, благотворительные и другие организации. В целом на 1 сентября 2007 г. район получил прибылей от аренды коммерческой площади на сумму 47867 тыс. грн.
Районной властью было решено увеличить размер арендной платы и для учреждений некоммерческой сферы. При этом для неприбыльных благотворительных организаций будут предусмотрены соответствующие льготы.
На коллегии также было отмечено, что со второй половины 2006 г. в районе значительно выросла стоимость приватизированных объектов коммунального имущества. С начала 2007 г. было приватизировано 21610 кв. м коммунальных площадей и получено прибылей на сумму 107431 тыс. грн.
Пилипишин поручил РГА разработать перечень стратегических помещений в пределах района, которые не подлежат приватизации и в случае потребности могли бы быть использованы в качестве объектов социальной инфраструктуры.