По данным Госкомстата количество объектов незавершенного строительства в Украине по состоянию на 1 января 2009 года уменьшилось на 7,1% по сравнению с 1 января 2008 года - до 19,989 тыс., не считая индивидуальных жилых здании.
  • 0
  • Кошик порожній

В Украине заморожено почти две трети объектов незавершенного строительства

В Украине заморожено почти две трети объектов незавершенного строительства

В Украине заморожено почти две трети объектов незавершенного строительства

12.05.200982

При этом основная причина уменьшения недостроев - сокращение числа новых строек. Всего в 2008 году введено в эксплуатацию 2 609 объектов, при этом было начато строительство 2 150 объектов.

Из существующих недостроев строительство 61,2% объектов временно приостановлено или заморожено. Основной причиной приостановки строительства, по данным застройщиков, является отсутствие финансирования.

 При этом по состоянию на 1 января 2009 года строительство 62,3% общего количества недостроенных жилых зданий (4,645 тыс.) временно приостановлено или заморожено. По данным Госкомстата, из общего числа объектов незавершенного строительства 13,682 тыс. - это здания, 6,307 тыс. - инженерные сооружения. 

Інші новини розділу

наверх