Мир детских игрушек сложно представить без уникального конструктора Лего, который является мечтой каждого ребенка. Основа успеха детского конструктора - высокое качество деталей, разнообразный ассортимент, простота и универсальность.

  • 0
  • Корзина пуста

Конструктор LEGO - самая любимая и узнаваемая детская игрушка

Конструктор LEGO - самая любимая и узнаваемая детская игрушка

Конструктор LEGO - самая любимая и узнаваемая детская игрушка

02.08.2016265

Производители предлагают много серий конструктора LEGO, чтобы можно было выбрать наиболее подходящий для возраста ребенка вариант.

История создания бренда

Конструктор Лего появился в Дании - стране, которая известна всему миру любовью к сказкам и волшебству. Автором кубиков был столяр Оле Кирк Кристиансен, занимавшийся изготовлениям деревянных игрушек, табуреток и других столярных изделий. История конструктора:

  • 1932 - появились первые кубики-игрушки.
  • 1934 - конструктор получает название Leg-godt (в переводе означает "игра").
  • 1949 - выпуск автоматически соединяемых элементов.
  • 1954 - кубики стали называть кратко - LEGO.
  • 1958 - запатентована система крепления кубиков, детали становятся сложнее.
  • 1973 - возникает единый узнаваемый логотип детского конструктора.
  • 1993 - компания создает новую версию логотипа, под которым продукцию выпускают до настоящего времени.

С каждым годом серии детского конструктора совершенствовали, прибавляли к ним мягкие элементы, фигурки транспорта и людей, детали с шершавой поверхностью. Тематика серий LEGO разнообразная и разработана для всех возрастных категорий детей.

Виды продукции Лего

Производитель выпускает конструктор из качественного материала, чтобы ребенок, даже случайно наступив на деталь, не мог ее поломать. Запатентованная система креплений позволяет создавать из элементов конструктора самые различные объекты - машины, города, замки. Версии разработаны для мальчиков и для девочек, чтобы всем детям было интересно играть с LEGO. Серии конструктора:

  • PRIMO - для самых маленьких детей, помогает развить моторику, усидчивость и тактильные ощущения.
  • DUPLO - конструктор для малышей, из которого можно строить замки, города, фермы, аэропорты. Это наборы из более крупных простых блоков.
  • TECHNIC - сложный конструктор с множеством мелких деталей для создания роботов.
  • Тематические серии, выполненные по мотивам детских мультфильмов про Ниндзя-Черепашек, драконов, Гарри Поттера, Тачки, динозавров.
  • MINDSTORMS - ребенок может не только создать робота самостоятельно, но и запрограммировать его на выполнение некоторых действий.

За время своего существования компания LEGO выпустила огромное количество наборов конструктора, среди которых представлены тематические, творческие, составные постоянные серии и сюжетные версии, выполненные по мотивам комиксов, книг, популярных фильмов и мультфильмов.

Главное достоинство LEGO - игрушки не перестают вызывать интерес у детей, развивая мышление, моторику, усидчивость и творческий подход к конструированию. 

Другие новости раздела

  • Black Friday Sale 2023 СТАРТОВАЛА! Самая большая распродажа года! 22.11.202310 Black Friday Sale 2023 СТАРТОВАЛА! Самая большая распродажа года!

    Black Friday Sale 2023 СТАРТОВАЛА! Самая большая распродажа года! Черная пятница — самая большая распродажа года, которая пройдет с 23.11.23 по 30.11.23 в магазине Newwall.kiev.ua. Вас ждут скидки на все товары. Черная пятница — тот день, когда можно совершить желаемую покупку со скидкой на все товары вне зависимости от суммы покупки.

  • Обзор универсального инструмента 'Kraftform Kompakt 25' от Wera 29.03.202352 Обзор универсального инструмента 'Kraftform Kompakt 25' от Wera

    Как быть уверенным в своем инструменте? Если Вы ищете ответы на этот вопрос, мы рекомендуем обратить внимание на универсальный инструмент "Kraftform Kompakt 25" от Wera. Этот инструмент собрал в себе несколько полезных функций, позволяющих с легкостью выполнять различные задачи.

  • Как обустроить детскую комнату 22.02.2017295 Как обустроить детскую комнату
    Разработка дизайна детской комнаты - задание довольно ответственное. Детская комната должна сочетать в себе зоны для отдыха, занятий и игр и при этом быть безопасной для своего хозяина и довольно просторной.
  • Покупка фабрики основные аспекты 11.08.2016244 Покупка фабрики основные аспекты
    Какие аспекты следует учитывать при покупке готового предприятия, в данном случае - фабрики.
  • Советы как делать ремонт поэтапно 10.08.2016255 Советы как делать ремонт поэтапно

    Советы над чем задуматься после начала строительства вашего дома

  • Огнезащита деревянного дома 06.07.2016269 Огнезащита деревянного дома
    Дерево - прекрасный долговечный экологически чистый строительный материал. В деревянном доме так приятно находиться: он теплый, уютный, в нем даже дышится легко.
  • Особенности ворот для личного использования 06.07.2016239 Особенности ворот для личного использования
    Одним из самых логичных предметов для любого гаража или ангара являются ворота. Несмотря на то, что выбор конструкций этих изделий достаточно ограничен, с каждым днем покупателям становится все сложнее определиться со своей покупкой.
  • Преимущества изготовления лестниц назаказ 01.07.2016234 Преимущества изготовления лестниц назаказ
    При проведении ремонта и отделки в доме его владельцы стараются окружить себя качественными, удобными и функциональными вещами. Если идет речь об обустройстве двухэтажного дома или многоярусной квартиры, много времени уделяется выбору лестницы. Именно она выступает в роли связующего элемента между этажами.
  • Быстровозводимые здания из металлоконструкций 27.06.2016284 Быстровозводимые здания из металлоконструкций
    Металлоконструкции для строительства. Быстровозводимые здания производственного и прочего назначения на металлокаркасе. Преимущества быстровозводимых зданий из металлоконструкций.
  • Тротуарная плитка особенности данной альтернативы натуральному камню 21.06.2016229 Тротуарная плитка особенности данной альтернативы натуральному камню
    Тротуарная плитка получила распространение благодаря сочетанию в себе доступной стоимости и прекрасных технических качеств.
наверх