Дерево - прекрасный долговечный экологически чистый строительный материал. В деревянном доме так приятно находиться: он теплый, уютный, в нем даже дышится легко.
  • 0
  • Корзина пуста

Огнезащита деревянного дома

Огнезащита деревянного дома

Огнезащита деревянного дома

06.07.2016269

Для чего только не используют этот строительный материал: строят бани, сауны, индивидуальные жилые дома, промышленные помещения и многое другое. Однако есть у такого материала один недостаток - высокий риск возгорания, поскольку дерево не обладает огнестойкостью. Между тем, обязательным условием вода деревянного строения в эксплуатацию является получение у специальной службы заключения о его пожарной безопасности, жизнь и здоровье лиц, которые будут находиться в таком строении, не должны быть под угрозой.

Какие же существуют правила противопожарной безопасности при строительстве домов и других строений из дерева?

- противопожарные правила гласят, что расстояние между такими домами не должно быть менее 15 метров. Однако допускается и меньшее расстояние - 6 метров при условии, что у деревянного строения низкий уровень пожароопасности;

- высокий риск возгорания дерева предусматривает проведение целого ряда мер, направленных на защиту деревянного строения от пожара: еще на стадии проектирования предусматривается специальный комплекс защиты электропроводки и других электрических систем от возгорания, фасад и внутренняя часть строения обрабатываются специальными огнестойкими пропитками, огнезащитным рулонным материалом МБОР. Всевозможные средства декоративной отделки - лаки, краски - должны быть огнестойкими и безопасными. Быть полностью уверенным в безопасности можно в таком деревянном доме, при строительстве и проектировании которого были учтены все нюансы и приняты все необходимые огнезащитные меры.

Другие новости раздела

  • Black Friday Sale 2023 СТАРТОВАЛА! Самая большая распродажа года! 22.11.202310 Black Friday Sale 2023 СТАРТОВАЛА! Самая большая распродажа года!

    Black Friday Sale 2023 СТАРТОВАЛА! Самая большая распродажа года! Черная пятница — самая большая распродажа года, которая пройдет с 23.11.23 по 30.11.23 в магазине Newwall.kiev.ua. Вас ждут скидки на все товары. Черная пятница — тот день, когда можно совершить желаемую покупку со скидкой на все товары вне зависимости от суммы покупки.

  • Обзор универсального инструмента 'Kraftform Kompakt 25' от Wera 29.03.202352 Обзор универсального инструмента 'Kraftform Kompakt 25' от Wera

    Как быть уверенным в своем инструменте? Если Вы ищете ответы на этот вопрос, мы рекомендуем обратить внимание на универсальный инструмент "Kraftform Kompakt 25" от Wera. Этот инструмент собрал в себе несколько полезных функций, позволяющих с легкостью выполнять различные задачи.

  • Как обустроить детскую комнату 22.02.2017295 Как обустроить детскую комнату
    Разработка дизайна детской комнаты - задание довольно ответственное. Детская комната должна сочетать в себе зоны для отдыха, занятий и игр и при этом быть безопасной для своего хозяина и довольно просторной.
  • Покупка фабрики основные аспекты 11.08.2016244 Покупка фабрики основные аспекты
    Какие аспекты следует учитывать при покупке готового предприятия, в данном случае - фабрики.
  • Советы как делать ремонт поэтапно 10.08.2016255 Советы как делать ремонт поэтапно

    Советы над чем задуматься после начала строительства вашего дома

  • Конструктор LEGO - самая любимая и узнаваемая детская игрушка 02.08.2016264 Конструктор LEGO - самая любимая и узнаваемая детская игрушка

    Мир детских игрушек сложно представить без уникального конструктора Лего, который является мечтой каждого ребенка. Основа успеха детского конструктора - высокое качество деталей, разнообразный ассортимент, простота и универсальность.

  • Особенности ворот для личного использования 06.07.2016239 Особенности ворот для личного использования
    Одним из самых логичных предметов для любого гаража или ангара являются ворота. Несмотря на то, что выбор конструкций этих изделий достаточно ограничен, с каждым днем покупателям становится все сложнее определиться со своей покупкой.
  • Преимущества изготовления лестниц назаказ 01.07.2016234 Преимущества изготовления лестниц назаказ
    При проведении ремонта и отделки в доме его владельцы стараются окружить себя качественными, удобными и функциональными вещами. Если идет речь об обустройстве двухэтажного дома или многоярусной квартиры, много времени уделяется выбору лестницы. Именно она выступает в роли связующего элемента между этажами.
  • Быстровозводимые здания из металлоконструкций 27.06.2016284 Быстровозводимые здания из металлоконструкций
    Металлоконструкции для строительства. Быстровозводимые здания производственного и прочего назначения на металлокаркасе. Преимущества быстровозводимых зданий из металлоконструкций.
  • Тротуарная плитка особенности данной альтернативы натуральному камню 21.06.2016229 Тротуарная плитка особенности данной альтернативы натуральному камню
    Тротуарная плитка получила распространение благодаря сочетанию в себе доступной стоимости и прекрасных технических качеств.
наверх