
Сегодня стоимость аренды в киевских офисах, расположенных в центре города, доходит до $100/кв.м. в месяц
29.08.200770В немного отдаленном от центра районе Подола, но все же входящем в Центральный деловой район (ЦДР), стоимость аренды в строящемся бизнес центре "ласточка" составляет $55/кв.м. без НДС и дополнительных сборов.
К 2010 году регионы насытятся торговой недвижимостью
В ближайшее время девелоперы освоят все областные центры, и уровень конкуренции будет заметен ближе к 2009-2010 годам, когда введут в эксплуатацию все заявленные на сегодня объекты и конкуренция в регионах перейдёт от количественной стадии к качественной, считают эксперты консалтинговой компании Real Estate Solutions. В данный момент выход крупного капитала на региональные рынки не является неожиданностью. Дальновидные девелоперы уже несколько лет работают в регионах и имеют преимущество перед теми, кто обратил внимание на этот рынок только сейчас.
Регионы выгодно отличаются от столицы дешевизной и доступностью земли. Развитие регионов отстает на два-три года по сравнению со столицей, но все же проходит параллельно.
Таким образом, отработанные на столице схемы применяются в регионах, и новые объекты здесь ничем не уступают столичным как в архитектуре, так и в уровне управлении.